Перейти в раздел: Театр
23 ноября 2011, 09:53 Театр views 5994
23 ноября 2011, 09:53 Театр views 5994

В Кишинёве открывается театральный фестиваль "Mold-Fest.Rampa.Ru"

По случаю самого важного театрального события осени в Кишинёве будут сыграны спектакли из 8 стран мира. 22-го ноября в зале кишинёвской Национальной Филармонии имени «С. Лункевича» состоится официальное открытие фестиваля "Moldfest.Rampa.Ru". После церемонии открытия пройдёт концерт с участием звёзд молдавской эстрады.

Программа фестиваля обещает быть насыщеной, оригинальной и разнообразной. В течении 8 дней публике будут предложены разные интерпретации классических произведений, а также постановки современных авторов. В рамках фестиваля пройдут спектакли театральных коллективов из России, Украины, Казахстана, Израиля, Литвы и даже Люксембурга. Всего будет сыграно 24 спектакля.Честь Молдовы будут защищать театр «С улицы роз», Русский драматический театр имени «А. Чехова», а также приглашённый из Тирасполя – государственный театр драмы и комедии «Надежды Аронецкой».

Каждая из стран-участниц представит несколько спектаклей, таким образом, обеспечив разнообразную палитру традиции, стилей и манеры исполнения. Кроме того, будут проведены и мастер-классы с участием опытных режиссёров, театральных критиков и драматургов. Также, в рамках фестиваля состоится встреча с народным артистом России Юрием Назаровым и заслуженной артисткой России Людмилой Мальцевой.

Третий международный Фестиваль Камерных Театров и Спектаклей Малых Форм пройдёт в Кишинёве с 22 по 29 ноября 2011 г.

Источник: noi.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Муниципий
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
23 327 чел.
Logo

Муниципий Комрат (Comrat) — столица автономного территориального образования Гагаузия в Республике Молдова. Расположен на юге страны, в долине реки Большой Ялпуг, в 100 км от Кишинева. Согласно переписи 2004 года, население муниципия составляет 23 327 человек. Единого мнения по поводу даты первого документального упоминания о городе нет. Комрат возник на рубеже XVIII и XIX веков. В 1819 году русские власти стали расселять здесь колонистов (болгар и др.), пришедших из-за Дуная.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.