16 октября 2022, 12:30 Здоровье views 18649
16 октября 2022, 12:30 Здоровье views 18649

Народные рецепты: как лечили боль в ухе и простуду 350 лет назад

Фото: gandul.info

Протирать десна щавелем или положить кусочек хлеба в больное ухо – это только два народных средства лечения, которые использовались 350 лет назад.

Daily Mail пишет, что недавно была найдена книга, описывающая методы лечения, которые практиковались более трех столетий назад. В настоящее время книга «A Friend To The Sick - The Englishman's Preservation», написанная в 1673 году придворным физиком Уильямом Сермоном, выставлена на аукцион, и ожидается, что она будет продана за почти 600 евро.

В книге говорится, что для того, чтобы иметь завидное здоровье, необходимо есть жареную курицу и пить ликер.

«Болезнь захватывает пациента и лишает его разума», – утверждается на страницах книги. Цитируемая британская газета пишет, что 350 лет назад боль в ухе лечилась кусочком хлеба, который должен был содержать тмин. Хлеб нужно было положить в ухо, затем пациенту оставалось только ждать эффекта от лечения.

При простуде нельзя было пить молоко, а вино и ликер, наоборот, рекомендовались в случаях простуды.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

здоровье , совет , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1620
Население:
1213 чел.

Петрушень (Petruşeni) – село и коммуна района Рышкань. Петрушень – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 41 км от города Рышкань и 195 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1213 человек. Первое документальное упоминание о селе Петрушень датировано 1620 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.