27 июня 2019, 03:30 Здоровье views 14731
27 июня 2019, 03:30 Здоровье views 14731

Сидите на стуле в течение долгих часов? Это может отправить вас на больничную койку

Фото: antena3.ro

Ученые связали долгое сидение на стуле с рядом медицинских проблем, включая ожирение и метаболический синдром.

Исследования показали, что сидение на стуле в течение нескольких часов увеличивает риск смерти от сердечнососудистых заболеваний и рака, информирует Mayo Clinic.

В ходе недавнего исследования был проведен сравнительный анализ состояния здоровья взрослых, которые тратили меньше 4-х часов в день, сидя перед телевизором, с другими взрослыми, которые делали это ежедневно в течение более 4-х часов.

В результате было установлено, что у последних риск смерти от любых причин на 50% больше, а риск развития сердечнососудистых заболеваний (боль в груди, сердечных приступов) приблизительно на 125% выше, чем у других участников эксперимента.

Сидение перед телевизором – не единственная проблема.

Эксперты предупреждают, что сидение на работе, как и вождение в течение длительного времени, может иметь тот же эффект, что и сидение перед телевизором.

По данным клиники Майо, желательно тратить меньше времени сидя на стуле и больше двигаться.

Ключевые слова:

работа , спорт , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1616
Население:
2308 чел.

Застынка (Zastînca) – село и административный центр коммуны Сорокского района. Застынка – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 1 км от города Сорока и 160 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2308 человек. Первое документальное упоминание о селе Застынка датировано 1616 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.