19 мая 2023, 16:30 Здоровье views 28176
19 мая 2023, 16:30 Здоровье views 28176

3 вещи, которыe вы не знали о бананах

Фото: foodstory.ro

Бананы – настоящее чудо.  Сладкие и кремообразные, идеально подходят для закуски между приемами пищи и идеально подходят для долгосрочного поддержания фигуры. Но помимо этого бананы обладают и другими свойствами.

Бодрят сильнее чем энергетические напитки

«Забудьте об энергетических напитках, съешьте банан", является новым советом диетологов. Исследование, проведенное на спортсменах и опубликованное в мае этого года, выяснило, что те, кто съели банан имели более высокий уровень допамина, чем те, кто выбрал энергетический напиток. Кроме того, уровень допамина продолжает расти и через час после того как был съеден банан. Бананы не только успешно заменяют энергетические напитки, но также помогают чувствовать себя лучше.

Чем больше пятен на кожуре, тем более эффективны в борьбе с раком

Согласно японским исследованиям, запеченный банан с пятнами на кожуре вырабатывают вещество под названием TNF (фактор некроза опухоли), которое убивает опухолевые клетки. Чем темнее кожура,  тем более мощные противораковые свойства и укрепления иммунитета.

Отлично подходят для похмелья

И это потому, что бананы имеют высокое содержание калия. Съешьте банан перед сном или утром, сразу после пробуждения, и вы избавитесь от похмельного синдрома.

Диетологи рекомендуют съедать по одному банану каждый день.

 

Источник: foodstory.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1598
Население:
898 чел.

Ботнэрешть (Botnăreşti) – село и административный центр одноименной коммуны района Анений Ной. В состав коммуны входят населенные пункты Салчия и Ботнэрешть Село расположено на расстоянии 11 км от города Анений Ной, 3 км от железнодорожной станции Соколень и 21 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 898 человек. Первое документальное упоминание о селе (под названием Бутнэрешть) датировано 1598 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.