08 мая 2023, 14:30 Здоровье views 26257
08 мая 2023, 14:30 Здоровье views 26257

Способы быстро избавиться от лишних килограммов

Фото: krasota4ever.ru

Если вы совершили ошибку, став на весы и обнаружив, что набрали 3 лишних килограмма, не отчаивайтесь: вот несколько советов, чтобы помочь вам быстро от них избавиться:

Уменьшайте порцию

Исследования показали, что с течением времени наши порции значительно увеличились. Едим больше, так что неизбежно потребляем больше калорий, даже если мы едим здоровую пищу. За столом нельзя есть больше, чем поместилось бы на сложенных ладонях – это размер вашего желудка и порции пищи, которая может быть усвоена организмом без особых усилий.

Не обманывайте себя «легкими» продуктами

Вы радостно спешите к продуктам «с низким содержанием жира», но читайте внимательно этикетки. Большинство «диетических» продуктов на самом деле содержат больше сахара и муки, чтобы придать им плотность и улучшить вкус, что фактически увеличивает их калорийность. Жиры в обезжиренных продуктах являются углеводами низкого качества, которые быстро сгорают и всасываются в кровь, вызывая быстрый рост и такой же быстрый упадок энергии, и усиливают чувство голода. Кроме того, исследования показывают, что съедая большое количество «диетических» продуктов, мы потребляем больше калорий, чем при нормальном питании.

Помогите немного обмену веществ

Метаболизм помогает организму превращать пищу в энергию. Если вы не теряете вес, ваш метаболизм немного ленивее и нуждается в помощи.

• Добавьте в меню белки – организм сжигает в два раза больше калорий, переваривая белок, чем когда усваивает углеводы.

• Ешьте острую пищу – капсаицин удваивает энергию в течение 3 часов после приема пищи и помогает вырабатывать определенные гормоны, которые подавляют чувство голода. Ешьте (если желудок позволяет) острый перец или табаско. Имбирь также повышает температуру тела и увеличивает скорость метаболизма после еды до 20%.
 

Откажитесь от газированных напитков

Они содержат кофеин, много фруктозы или кукурузного сиропа и очень много сахара. Кроме того, углекислый газ провоцирует вздутие живота.

 

Источник: libertatea.ro

Ключевые слова:

питание , тело , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1790
Население:
80 чел.

Кушелэука (Cuşelăuca) – село в составе коммуны Котюжений Марь района Шолдэнешть. Село расположено на расстоянии 30 км от города Шолдэнешть и 136 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 80 человек. Первое документальное упоминание о селе Кушелэука датировано 1790 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.