14 апреля 2021, 11:00 Здоровье views 2626
В Молдове изменили протоколы лечения коронавируса
14 апреля 2021, 11:00 Здоровье views 2626

В Молдове изменили протоколы лечения коронавируса

Все предполагаемые случаи заражения вирусом SARS CoV-2 будут проверяться для подтверждения диагноза COVID-19, и до получения результата они будут рассматриваться как потенциально инфицированные COVID-19, обеспечивая лечение, ориентированное на потребности пациента.

При этом пациентам с бессимптомными формами COVID-19 лечение не назначается.

Пациентам с симптоматическими формами COVID-19, которые проходят лечение в домашних условиях и которые связаны с факторами риска, рекомендуется контролировать контролировать уровень насыщения крови кислородом.

Следует отметить, что пациентам с легкими формами COVID-19 не рекомендуется назначать антибактериальную терапию или их назначение в профилактических целях.

Согласно обновленному протоколу, пациенты с COVID-19 будут активно обследоваться на предмет сопутствующих инфекционных заболеваний, а сопутствующие инфекции (грипп, другие ОРЗ, туберкулез) и / или хронические заболевания будут учитываться в процессе оказания помощи.

Пациентам, у которых есть показания к применению Ремдесивира, необходимо как можно раньше (через 1-6 дней после заболевания) назначить лечение, включая использование антикоагулянтов.

Повышенное внимание будет также уделяться стратегиям психосоциальной поддержки для оперативной оценки тревожных и депрессивных симптомов пациентов в связи с COVID-19.

Национальный клинический протокол «Новая коронавирусная инфекция (COVID-19)», 5-е издание, был разработан на основе последних рекомендаций Всемирной организации здравоохранения.

Источник: ru.diez.md

Ключевые слова:

коронавирус , лечение , Минздрав

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XIX век
Население:
90 чел.

Александровка (Alexandrovca) – село в коммуне Красный Октябрь в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 15 км от города Каменка и 175 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 90 человек. Село Александровка было основано в середине XIX века.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.