27 марта 2020, 12:30 Здоровье views 1586
До 10 апреля число больных может достичь 2000 человек
27 марта 2020, 12:30 Здоровье views 1586

До 10 апреля число больных может достичь 2000 человек

Премьер-министр Республики Молдова заявил, что если сохранится такая же динамика роста заболеваемости новым коронавирусом, то до 10 апреля число случаев заражения новым вирусом может достичь 2000.

«Динамика роста числа пациентов (COVID-19) говорит о том, что если продолжится в том же ритме, то к 10 апреля будет 2 тысячи пациентов, 2 тысячи человек, инфицированных этим вирусом», - заявил премьер Ион Кику после заседания Комиссии по чрезвычайным ситуациям от 26 марта 2020 года.

По словам премьер-министра, это может стать тяжелым испытанием для системы здравоохранения Республики Молдова.

«Мы видели, как в последние недели развивались события в европейских странах, которые, в отличие от нас, в последние 30 лет заботились о своих медицинских системах и инвестировали в них. Однако и они не справляются с этой серьезной проблемой. Очевидно, что наша система не сможет выдержать такого большого объема обращений. Я подчеркиваю важность соблюдения всех требований, правил, установленных органами, государственной властью. Эти меры доставляют нам неудобства, но я говорю вам со всей искренностью: жизнь всех граждан в большой опасности», - добавил премьер.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1727
Население:
196 чел.

Логэнешть (Logăneşti) — село в составе коммуны Дрэсличень района Криулень. Расположено в 42 км от города Криулень и 22 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 196 человек. Первое упоминание о селе Логэнешть на реке Икель датируется 1727 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.