27 февраля 2020, 17:00 Здоровье views 2067
Мнение:
27 февраля 2020, 17:00 Здоровье views 2067

Мнение: "Не нужно паниковать по поводу коронавируса" (Видео)

Населению не нужно паниковать по поводу китайского коронавируса, поскольку в его вспышке ничего страшного, по сути, нет.

Об этом заявил фитнес-тренер Андрей Букрей из Латвии, который побывал в китайском городе Ухане, откуда начал распространяться коронавирус, прошел карантин и решил предостеречь граждан от преждевременной паники.

"Я болею коронавирусом", - с этого заявления латвиец начал свой видеоролик, опубликованный на своей странице в Facebook, показывая медицинский документ с анализами, подтверждающими диагноз. Но дальше молодой человек рассказывает, что есть порядка сорока вариаций этого заболевания и у него был выявлен "обычный коронавирус, который распространен по всему миру".

Андрей Букрей пояснил, что и в Латвии обычным коронавирусом переболел, возможно, каждый десятый, и в других странах. И в его медицинских анализах подтверждено, что он перенес коронавирус, но не китайский. Причем анализ даже отсылали в Нидерланды, чтобы уточнить, и ответ также пришел отрицательный.

Далее Букрей объясняет, зачем он записал это видео под названием "Правда про коронавирус", если тем самым китайским коронавирусом он не болел.

"Я вернулся из Китая. Я единственный житель Латвии, кто был в этом городе Ухань. И как добросовестный гражданин я решил провериться. Меня положили в изолированную палату на пять дней. Считается, что инкубационный период у этого заболевания 14 дней. Но я уже до этого провел в Латвии девять дней. И вот теперь прошло 14 дней и никаких симптомов у меня нет, ни кашля, ни температуры, ни насморка", - заявил молодой человек.

Андрей отметил, что пока лежал в карантине, решил никому об этом не рассказывать, чтобы избежать лишнего ажиотажа и паники. По его словам, коронавирус - обычная инфекция, обычный вирус, такой же, как грипп. От коронавируса умирают в основном люди, которым за 60 лет, у которых есть хронические заболевания, рак или диабет и т. д.

"Если вы здоровый человек, то есть очень-очень низкая вероятность того, что вы заболеете и, не дай Бог, умрете", - отметил Андрей Букрей.

Он призвал всех перестать паниковать, меньше смотреть новости.

"Сами доктора говорят о том, что это ерунда, потому что ничего страшного, по сути, нет в этой вспышке китайского коронавируса. У нас в мире постоянно какие-то вирусы: свиной грипп, птичий грипп, вирус Эбола. Они все существуют и далее, только об этом уже меньше говорят. Уже нет такой вспышки. Этот новый коронавирус появился в Китае. Просто появилась его вспышка, много человек заболели. Чтобы просто не распространить его по всему миру, начинают делать блокады, не выпускают из страны или города. Но в этом нет ничего абсолютно страшного. В городе Ухане живет 11 млн, и если там умерло несколько сот человек, то эти цифры ни о чем не говорят. У нас по другим причинам умирает больше", -отметил Андрей Букрей.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

коронавирус , паника

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
711 чел.

Дойбань I (Doibani I) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Дойбань I, Дойбань II и Койкова. Село расположено на расстоянии 16 км от города Дубэсарь и 60 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 711 человек. Первое документальное упоминание о селе Дойбань I датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.