24 октября 2023, 11:30 Здоровье views 20312
24 октября 2023, 11:30 Здоровье views 20312

Пять самых опасных для здоровья диет

Диетологи составили рейтинг пяти самых опасных диет, соблюдение которых способно нанести значительный вред здоровью, передает «Российская газета».

Согласно утверждениям ученых, самой опасной признана диета, основанная на специальных препаратах для похудания. Реклама представляет «таблеточную» диету как самое эффективное средство, позволяющее сбросить лишний вес за короткий срок. Однако прием «чудо-таблеток» без консультаций с врачом и рецептов может привести лишь к проблемам со здоровьем.

На втором месте - питьевая диета, при которой из рациона исключается твердая пища. Употребление только жидкой пищи сильно тормозит работу кишечника, при этом нарушая обмен веществ.

Третье место рейтинга досталось «диете одного продукта», или монодиете. Она ограничивает организм в получении полезных веществ. К этому методу похудения относится также ограничение потребления соли, что нарушает солевой баланс в организме.

Белковая диета заняла четвертое место опасного списка. Избыток белка в пище может привести к нарушению работы почек и обмена веществ.

Замыкает топ-5 вредных диет «сладкая» диета. Согласно ее правилам, в рацион питания входят шоколад и конфеты, которые необходимо есть несколько раз в день, запивая несладким чаем или кофе. В результате в организм поступает огромное количество углеводов, что приводит к головным болям и нарушению работы всего организма.

По мнению диетологов, только сбалансированное правильное питание и занятия спортом могут безопасно избавить человека от лишних килограммов.

Ключевые слова:

тело , здоровье , диета , питание

Комментарии

 (1)
  • #1 anonim Ответить Цитировать выделенное
    Cea mai sanatoasa dieta este cea recomandata de nutritionistul personal.... fara sa fie vorba de <i>diete miraculoase.... </i><br><div style="display:none;" id="__if72ru4sdfsdfruh7fewui_once"></div><div style="display:none;" id="__hggasdgjhsagd_once"></div>
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1552
Население:
1571 чел.

Ковурлуй (Сovurlui) – село и коммуна Леовского района. Ковурлуй – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 20 км от города Леова и 75 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1571 человек. Село Ковурлуй было впервые засвидетельствовано документально в 1552 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.