23 октября 2023, 12:00 Здоровье views 19042
23 октября 2023, 12:00 Здоровье views 19042

Шок может вас убить


Фото: semija.ru 

"Шок может быть смертельным - и не важно, чем он вызван - известием о смерти близкого человека или восторгом из-за выигрыша в лотерею", - пишет gizmodo.com.

К такому выводу пришли исследователи из Университетской клиники Ростока на севере Германии на основе историй болезни своих пациентов.

Исследование выявило, что внезапные откровения могут привести к потенциально смертельной катастрофе в организме, называемой "синдром разбитого сердца".

По словам ученых, новость или событие может заставить организм производить большое количество гормонов стресса, включая адреналин, что ведет к сужению главных артерий, которые поставляют кровь к сердцу.

Это парализует главную насосную камеру сердца, ведя к внезапному изменению ритма, как при инфаркте, говорится в публикации. Жертве становится трудно дышать, она испытывает резкую боль в груди и может почувствовать слабость. Некоторые умирают, другие приходят в себя, если получают срочную медицинскую помощь.

Ключевые слова:

смерть , здоровье , чувства

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1809
Население:
959 чел.

Балабану (Balabanu) – село и административный центр коммуны района Тараклия. Балабану – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Тараклия и 172 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 959 человек. Первое документальное упоминание о селе Балабану датировано 1809 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.