23 января 2020, 14:00 Здоровье views 3010
В меню - таблица Менделеева, или Шанс для Молдавии
23 января 2020, 14:00 Здоровье views 3010

В меню - таблица Менделеева, или Шанс для Молдавии

Сегодня, в XXI веке, наше с вами меню составляют не повара, а химики и бизнес.

Помните, как в голодные и лихие 90-е на прилавках наших магазинов появились «бульонные кубики», «спрессованные соки» и прочая до той поры не виданная «еда»? При этом в магазинах царил дефицит натуральных продуктов, пенсии и зарплаты не выплачивались месяцами и наш народ действительно стал спасаться этими относительно дешевыми заменителями еды. Кинул кубик прессованного бульона в воду - и семью накормил. Тогда мы даже представить не могли, что на самом деле едим и какими соками угощаем детей.

С годами мода на брикетированную еду поутихла, но это вовсе не означало, что химия исчезла с прилавков магазинов. Напротив, она попросту вытеснила практически все натуральное. А мы даже оглянуться не успели...

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1639
Население:
1240 чел.

Христич (Hristici) – село и коммуна района Сорока. Христич – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 11 км от города Сорока и 163 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1240 человек. Первое документальное упоминание о селе Христич датировано 1639 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.