22 августа 2020, 17:30 Здоровье views 29567
22 августа 2020, 17:30 Здоровье views 29567

Польза красного вина для пожилых людей

Американские ученые пришли к выводу, что разумное употребление красного сухого вина имеет благотворное воздействие на здоровье людей в возрасте.

Ряд экспериментов, проведенных на мышах, позволил специалистам прийти к выводу о том, что содержащееся в вине вещество под названием ресвератрол способствует активному расщеплению холестерина, предотвращению развития раковых опухолей и позволяет поддерживать равновесие при ходьбе, сообщает портал Мeddaily.

Если ресвератрол действительно имеет такие свойства и так воздействует на организм человека, то его разумное использование может стать эффективным средством при решении проблемы ушибов и переломов при падениях, после которых многие люди в возрасте восстанавливаются с большим трудом.

Специалисты вводили ресвератрол в организм молодых и старых мышей в течение восьми недель. Далее проверяли способность испытуемых мышей проходить по поперечной перекладине, сохраняя равновесие. Взрослые особи сперва проделывали данные действия с большим трудом. Однако через определенное время они стали проделывать данное упражнение также легко, как и молодые. Ученые предполагают, что благодаря воздействию ресвератрола происходит обновление клеток участков мозга, отвечающих за равновесие при ходьбе.

О свойствах ресвератрола ученым известно давно. Данное вещество может стать действенным средством при лечении сахарного диабета, болезни Альцгеймера сердечно-сосудистой системы.

Ключевые слова:

здоровье , питание , человек , вино

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1609
Население:
349 чел.

Костешть (Costeşti) – село в составе коммуны Ивановка района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 75 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 349 человек. Первое документальное упоминание о селе Костешть датировано 1609 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.