09 июля 2019, 23:00 Здоровье views 19140
09 июля 2019, 23:00 Здоровье views 19140

Что влияет на качество сна

Качество сна может быть нарушено различными факторами, в том числе подушкой и постельным бельем. К такому выводу пришли ученые, которые отметили, что более четверти респондентов, хорошо спят лишь несколько раз в неделю.

Исследования показывают, что около 90% добровольцев, прибегают к всякого рода уловкам, чтобы улучшить качество сна, в том числе подушки, постельные принадлежности, матрацы и даже шторы, отмечает Huffington Post.

Чтобы прийти к такому выводу, исследователи попросили 1000 человек ответить на вопросы, связанные с влиянием которое оказывают на сон подушки, но и человек, с которым они проводят ночь.

Ниже приведены факторы, которые влияют на качество сна.

● Подушка может на 70 % влиять на качество сна. Форма, материал, мягкая или жесткая структура могут повлиять на то как мы спим.

● Температура в спальне на 69% влияет на качество сна. Если слишком холодно или слишком жарко, есть риск плохого сна. Чтобы избежать бессонных ночей, эксперты рекомендуют, чтобы в комнате, где мы спим средняя температура была 18-20 градусов.

● Свет в спальне на 57 % влияет на качество сна. Медики рекомендуют задергивать шторы.

● Постель может быть тревожным фактором качества сна, она оказывают влияние на 53%. Избегайте сильно накрахмаленных или чрезвычайно душистых простыней.

● Храп партнера является фактором, влияющим на уровень качества сна на 41%. Врачи рекомендуют использовать специальные пластыри против храпа и даже решать проблему хирургическим путем.

● Аллергия нарушает сон на 37%, как показали данные исследования. Чтобы избежать этого убедитесь, что комната, где вы спите без растений или животных, на которых у вас аллергия.

● Еще одним тревожным фактором качества сна может быть и сон рядом с кем-то. Дети могут нарушить качество сна на 28%, животные на в 27%, спутник жизни на 27%.

Ключевые слова:

здоровье , сон

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1980 чел.

Лунга (Lunga) – село и коммуна Флорештского района и единственное село в составе одноименной коммуны. Село Лунга расположено в 8 км от города Флорешть и 138 км от муниципия Кишинэу. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1980 человек. Село Лунга было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.