22 сентября 2018, 13:35 Здоровье views 12632
В Молдове зарегистрировано 27 новых лекарственных препаратов
22 сентября 2018, 13:35 Здоровье views 12632

В Молдове зарегистрировано 27 новых лекарственных препаратов

Агентство по лекарствам и медицинским изделиям (AЛМИ) зарегистрировало в августе цены на 264 фармацевтических препарата и разрешило оборот 27 новых лекарств.

По данным АЛМИ, среди зарегистрированных препаратов фигурируют противоастматические препараты, антибиотики, противовоспалительные средства, витамины, психотропные препараты, антисептики, муколитики, сердечные лекарственные средства и стоматологические препараты.

Также в августе Комиссия по авторизации импорта лекарств рассмотрела 30 позиций, из которых 27 получили разрешение на импорт. Это сосудорасширяющие препараты, противовирусные средства, иммуномодуляторы (онкологические), офтальмологические препараты, кортикостероиды, психостимуляторы и гематологические лекарства.

С целью обеспечения фармацевтического рынка Республики Молдова качественными, эффективными и безопасными лекарствами, лаборатория по проверке качества лекарств проверила в минувшем месяце 2605 серий препаратов, пять из которых были забракованы.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

лекарства , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1949
Население:
336 чел.

Флорень (Floreni) – село в составе коммуны Скулень района Унгень. Село расположено на расстоянии 27 км от города Унгень и 127 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 336 человек. Село Флорень было основано в 1949 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.