23 сентября 2020, 16:00 Здоровье views 7130
Чего мы не знали о лавровых листьях
23 сентября 2020, 16:00 Здоровье views 7130

Чего мы не знали о лавровых листьях

Лавровые листья – специя, широко используемая на кухне. Тем не менее, не все преимущества этого чудесного растения известны. Чего вы не знали, так это то, что лавр, родом из Сирии, теперь выращивается в основном в средиземноморских регионах. Его цветки, желтоватого цвета, расположены на оси листа в виде сгустков. Кроме того, лавровый лист обладает сильными лечебными свойствами.

Греческие врачи широко использовали лавровые листья и ягоды. Лавр в древности был символом победы и деревом Аполлона. Лавровыми венками увенчивали победивших поэтов и генералов.

Лавровые листья в форме копья имеют сильный аромат, очень богаты эфирными маслами, которые придают ему чудесные лечебные свойства. В настоящее время лавр признан за его антисептическое, противовирусное и бактерицидное действие.

Это эффективное средство против ран, нарывов и зубных абсцессов и считается естественным успокаивающим средством. Инфузия оказывает благотворное влияние на нервную систему, успокаивает в случае тревоги или депрессии. Стимулирует медленное переваривание пищи, повышает аппетит, предотвращает ферментацию.

Лавровые листья рекомендуется в качестве очень ценного отхаркивающего средства при простудах и бронхитах. Снижает жар и успешно используется при борьбе с бронхитом, ларингитом, фарингитом и гриппом, пишет frunza-verde.ro.

Источник: unica.md

Ключевые слова:

питание , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1777
Население:
476 чел.

Фрумушика (Frumuşica) – село в составе коммуны Кэлугэр района Фэлешть. Село расположено на расстоянии 8 км от города Фэлешть и 134 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 476 человек. Первое документальное упоминание о селе Фрумушика датировано 1777 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.