21 августа 2020, 17:00 Здоровье views 6411
Польза смеха
21 августа 2020, 17:00 Здоровье views 6411

Польза смеха

То, что смех действительно полезен для нашего здоровья - правда!

По статистике, человек смеется в среднем около минуты в день, а рекомендуется - минимум десять. Мы должны уделять больше времени для смеха.

Так что же такое смех?

Это рефлекс, который возникает при определенных условиях, он является реакцией на то или иное изображение, разговор и т.д.

Во время смеха наша диафрагма сокращается, а это, в свою очередь, стимулирует органы расположенные рядом - печень, селезенку, кишечник и желудок. Это способствует их роботе, в частности, процесс пищеварения.

Смех сжигает лишние калории и тренирует мышцы живота и спины. Когда мы смеемся, в мозге выделяется эндрофин, он дает нам ощущение благополучия и хорошее настроение. Смех является одним из трех самых сильных стимуляторов этого вещества, еще два стимулятора - смех и шоколад.

Также смех повышает болевой порог человека, поэтому иногда он может играть роль обезболивающего. В организме высвобождаются гормоны, вызывающие состояние эйфории.

Ученные доказали, что при регулярном смехе наша социальная жизнь улучшается. Смеющийся человек всегда привлекает внимание и вызывает интерес у других.

Кроме этого, важно уметь смеяться над собой, это не позволяет нам забывать, что мы не совершенны, и никакая критика нам не страшна.

Источник: econet.ru

Ключевые слова:

смех , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1921
Население:
3341 чел.

Сынджерий Ной (Sîngereii Noi) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Мэринешть и Сынджерий Ной. Село расположено на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 119 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 3341 человек. Село Сынджерий Ной было основано в 1921 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.