15 мая 2023, 14:30 Здоровье views 23212
Весенние аллергии у детей
15 мая 2023, 14:30 Здоровье views 23212

Весенние аллергии у детей

Аллергический ринит часто встречается у детей старше 3-х лет, с ускоренным развитием в подростковом возрасте. Он может быть передан генетически и чаще встречается у детей, страдающих астмой. Общими факторами развития аллергии являются загрязнение, пыль и домашние животные.

Симптомы

Известная в народе как «сенная лихорадка», сезонная аллергия может иметь следующие проявления:

• насморк;
• чихание;
• зуд глаз или носа;
• кашель (более выраженный в течение ночи и утром);
• слезотечение.

Ребенок с сезонной аллергией часто чешет нос снизу вверх, а в некоторых случаях вокруг глаз образуются темные круги из-за заложенности носа.

Причины

Сезонные аллергии могут проявляться в любой из четырех сезонов по-разному. Но весенние причины вышеуказанных симптомов могут быть:

• пыльца;
• пыль;
• трава;
• насекомые.

Дети либо реагируют сразу после контакта с этими аллергенами, либо через несколько часов. Тяжесть симптомов разная – от умеренного дискомфорта до высокой степени тяжести. Даже если сезонная аллергия проявляется на протяжении всей жизни, ее можно контролировать с помощью лекарств, рекомендованных специалистом.

Профилактические меры

Для того чтобы уберечь малышей от аллергии, следует принять некоторые меры предосторожности, чтобы ребенок был как можно меньше в контакте с аллергенами. Держите окна комнаты закрытыми, когда в ней находится ребенок, чтобы избежать контакта с пылью или пыльцой. То же самое относятся к стеклам автомобилей.

Ограничить время, проведенное на открытом воздухе, особенно в тех зонах, где рядом есть деревья, цветы или насекомые. До 10 часов утра – худшее время для прогулки с ребенком в парке, так как уровень пыльцы в атмосфере может быть повышен. Кроме того, не сушите белье на открытом воздухе, где на нем может осесть пыль и пыльца.

И последнее: не забудьте спросить совета врача, если симптомы возникают остро и часто. Он рекомендует лечение в соответствии с типом аллергии у вашего ребенка. Невылеченная аллергия может привести к таким осложнениям, как инфекции пазух или ушей, снижение способности к концентрации внимания, астма, нарушение сна и депрессия.

Источник: www.mami.ro

Ключевые слова:

аллергия , дети , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1672
Население:
5500 чел.

Гура Галбеней (Gura Galbenei) – село и административный центр коммуны района Чимишлия. Гура Галбеней – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 22 км от города Чимишлия и 51 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5500 человек. Первое документальное упоминание о селе Гура Галбеней датировано 1672 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.