19 января 2020, 11:30 Здоровье views 17710
19 января 2020, 11:30 Здоровье views 17710

Экологически чистая уборка с помощью бытовых предметов

Уксус, лимонный сок и поваренная сода – три наиболее доступных бытовых предмета, которыми можно совершенно безопасно для здоровья и окружающей среды поддерживать в чистоте домашнее хозяйство, чистить, полировать, дезодорировать и дезинфицировать почти любую поверхность в доме.

Лимонным соком можно полировать металлы, освежать атмосферу в кладовках, избавляться от отложений, образованных водой, очищать стекло. Лимонная кислота помогает избавиться от пятен на одежде, столешницах и других поверхностях.

Уксус не так приятно пахнет, но благодаря его кислотности можно превосходно избавляться от отложений, образованных водой, и плесени, очищать раковины и полы и даже выгонять надоедливых плодовых мушек (просто оставьте небольшую открытую емкость с уксусом на кухне).

Пищевая сода в чистом виде или смешанная с водой до получения пасты снимает сильные загрязнения с кухонной утвари, духовок, ванн и столешниц. Кроме того, коробка с содой в кладовке, под раковиной или в холодильнике отлично впитывает неприятные запахи.

Кока-кола прекрасно работает с покрытой грязью затиркой для швов между кафелем. Это вообще классная вещь – для очистки окислившихся автомобильных аккумуляторов и полировки хромированных деталей. Имеются также и другие сферы применения этой жидкости. Можно вскипятить колу в кастрюле с остатками пригоревшей пищи на дне.

Алюминиевая фольга. Наполните большую емкость кипящей водой, добавьте немного пищевой соды и положите внутрь большой кусок слегка смятой алюминиевой фольги. Киньте внутрь изделия из серебра и подождите несколько минут, затем покачайте емкость, чтобы убедиться, что все стороны серебряного предмета соприкоснулись с фольгой. В результате потускнение и матовость серебра чудесным образом исчезнут! Следует отметить, что фольга более высокого качества действует лучше дешевых аналогов.


Ключевые слова:

экология , здоровье , гигиена

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1439
Население:
1512 чел.

Брэтулень (Brătuleni) – село и административный центр одноименной коммуны района Ниспорень. В состав коммуны входят населенные пункты Брэтулень и Кырнешть. Село расположено на расстоянии 35 км от города Ниспорень и 98 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1512 человек. Первое документальное упоминание о селе Брэтулень датировано 1439 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.