22 февраля 2020, 14:30 Здоровье views 9953
Отличия между простудой и гриппом
22 февраля 2020, 14:30 Здоровье views 9953

Отличия между простудой и гриппом

Знать, каковы различия между банальной простудой и сезонным гриппом, очень важно. Организм дает нам знаки, помогающие отличить эти две респираторные инфекции.

Если при простуде мы испытываем небольшой дискомфорт и длится она недолго, то грипп укладывает нас в постель, может сопровождаться осложнениями и длиться даже месяц.

Чаще всего кашель, чихание и боль в горле не позволяют определить, являются ли они симптомами простуды или гриппа. Тем не менее, существуют признаки, по которым можно различить эти два заболевания.

Грипп начинается внезапно и агрессивно. Температура в 39-40 градусов часто сопровождается усталостью, сухим кашлем, ознобом, сильной головной болью, резью в глазах и покраснением горла. В случае простуды – начало вводит в заблуждение, воспалена слизистая оболочка носа, человек перестает чувствовать запахи и вкус, нарушен сон, раздражают постоянные выделения из носа.

При гриппе озноб сопровождается болью в мышцах и суставах и жжением в глазах.

К лечению нужно относиться крайне серьезно. Врачи советуют нам избегать антибиотиков и самолечения. Между тем власти предприняли первые профилактические меры.

Инфекционные больницы начали запрещать посещение больных, потому что большое количество пациентов должны быть изолированы, так что не каждый имеет доступ в больницы.

Специалисты рекомендуют при первых симптомах обращаться к врачу, и если он сочтет необходимым, отправит нас в больницу. Этой зимой грипп вызван штаммом вируса AH1N1, бывшим штаммом пандемии 2009 года, который стал сезонным с небольшими мутациями и характеризуется как агрессивный штамм.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

грипп , здоровье , простуда

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1607
Население:
673 чел.

Кодру (Codru) – село в составе коммуны Мындрешть района Теленешть. Село расположено на расстоянии 15 км от города Теленешть и 102 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 673 человека. Первое документальное упоминание о селе Кодру датировано 1607 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.