03 декабря 2020, 16:20 Здоровье views 6742
03 декабря 2020, 16:20 Здоровье views 6742

Связь с природой

Избавиться от депрессии, стресса и тревоги, ставшими сегодня неотъемлемой частью жизни огромного количества людей, помогает экотерапия. Многие психические проблемы человека экотерапевты объясняют нарушением его связи с природой. Поэтому классическая медицина, даже имея в наличии широкий спектр медикаментозных препаратов, не может уберечь его от нежелательных состояний.

Люди эволюционировали вместе с природой тысячи лет. Но с развитием промышленных технологий и урбанизации человек все дальше отдалялся от природы. За последние два столетия образ жизни людей полностью замкнулся на поддержании технологий и потреблении. Работа, часто не приносящая удовольствия, кредиты, взятые для приобретения не всегда нужных вещей, волнения за депозиты, круглосуточный цейтнот – самые распространенные на сегодня спутники человека.

Медики считают, что люди дорого расплачиваются за утрату связи с природой и рекомендует городским жителям почаще гулять в парках. При этом рекомендаций сельским жителям экотерапевты не дают, видимо считая их связь с природой достаточной. Прогулки в парке, вероятно, действительно могут как-то успокоить, но для получения настоящего эффекта нам всем необходимо поменять само отношение к природе – с потребительского на партнерское.

Источник:  ecology.md

Ключевые слова:

здоровье , природа

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1479
Население:
2783 чел.

Молешть (Moleşti) – село и коммуна района Яловень. Молешть – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 19 км от города Яловень и 32 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2783 человека. Первое документальное упоминание о селе Молешть датировано 1479 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.