10 августа 2020, 17:00 Здоровье views 8334
Ребенок жалуется на боль в животе летом? Причина, по которой вы должны пойти с ним к врачу
10 августа 2020, 17:00 Здоровье views 8334

Ребенок жалуется на боль в животе летом? Причина, по которой вы должны пойти с ним к врачу

Летом 70% пищеварительных инфекций имеют вирусное происхождение. Диарею, необходимо диагностировать в обязательном порядке в лаборатории, предупреждают врачи.

Повторные боли в животе представляют достаточно серьезный аргумент, чтобы пройти с ребенком обширное клиническое обследование.

Летом, однако, острая боль в животе, в случаях с маленькими пациентами, может сигнализировать о наличии желудочно-кишечной инфекции. Трудная ситуация, но врачи призывают родителей не использовать антибиотики по собственной инициативе.

70% инфекций пищеварительной системы являются вирусными и не лечатся антибиотиками. В этих случаях, большой проблемой является обезвоживание ребенка. Наиболее распространенные заболевания, такие как бактерии сальмонеллы или Campylobacter, обе передаются через продукты животного происхождения: мясо, яйца, молочные продукты – которые не были обработаны при температуре выше 70 градусов по Цельсию.

И по этой причине, врачи настаивают на мытье рук с мылом и горячей водой, когда вы работаете с данными пищевыми продуктами.

Моющее средство необходимо использовать при мытье любого прибора, который коснулся сырого мяса или яйца. Продукты питания необходимо хранить в холодильнике в емкостях, отдельно от других продуктов, так как даже в этом небольшом пространстве можно заразиться.

В этом году, орган США по продовольственной безопасности свидетельствует, что три четверти продающегося мяса курицы заражено бактерией Campylobacter. К такому же выводу пришло и Европейское агентство по безопасности пищевых продуктов.

Заражение не опасно, если приготовить мясо, как было сказано ранее выше: при температуре свыше 70 градусов по Цельсию. Кроме того, если вы моете моющими средствами поверхности, которые были в контакте с сырыми продуктами животного происхождения, можете не беспокоиться.

Источник: protv.md

Ключевые слова:

дети , здоровье , лето

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1508
Население:
2000 чел.

Душмань (Duşmani) — село в районе Глодень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Душмань расположено в 6 км от города Глодень и 175 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 2000 человек. Первое упоминание о селе Душмань датируется 1508 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.