25 октября 2023, 11:30 Здоровье views 35693
25 октября 2023, 11:30 Здоровье views 35693

Голодание - лекарство от всех болезней

Некоторые ученые склоняются к мнению, что все наши беды со здоровьем — от неправильного питания, а, как следствие, от недостатка или переизбытка (что, наверное, хуже) тех или иных микро и макроэлементов.

 Приведу пару примеров. Для нормальной работы печени необходимы углеводы, попросту говоря, — сладости, когда же запаса углеводов в организме предостаточно, а мы все не можем отказать себе в сладком чае с конфетой, то углеводы преобразуются в жиры и, как следствие, мы имеем ожирение. Пример номер два. Для функционирования сердца необходим калий, при его недостаче в продуктах питания, организм начинает активно, вместо него, накапливать кальций, которым, вскоре, будет перенасыщен весь организм. А где отложится кальций? Правильно — в суставах; дальше комментарии излишни.

Но, не зря любое творение природы совершенно и обладает самовосстанавливающими и саморегулирующими свойствами, главное, не мешать природе выполнять свой, отточенный тысячелетиями алгоритм. Как же не мешать организму восстановиться и решить, что у него в избытке и от чего необходимо избавиться, а чего не хватает и следует запасти. Очень просто — немножко систематически поголодать. Жиры, постепенно, перейдут обратно в углеводы для питания той же печени, постепенно уйдет кальций с суставов, очищаются от камней почки, люди практикующие голодание говорят, что даже тот же зубной камень отпадает.

Пожилые люди, прошедшие ряд сеансов голодания, которым уже за 80, отмечают значительное улучшение самочувствия. Они говорят, что к ним вернулась прежняя энергичность, подвижность и активный образ жизни. Некоторые, даже отмечают восстановление сексуальной функции.

Однако, помните, что каждый человек уникален, и курс голодания, который подойдет именно Вам сможет составить только врач-диетолог после полного Вашего обследования. Поскольку голодание имеет ряд тонкостей и ограничений, которые в полной мере известны только специалисту, не голодайте самостоятельно.

 

Источник: ecology.md

Ключевые слова:

лечение , человек , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1769–1774
Население:
1213 чел.

Попенку (Popencu) – село и административный центр одноименной коммуны в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. В состав коммуны входят населенные пункты Киров, Владимировка, Попенку и Зэзулень. Село расположено на расстоянии 22 км от города Рыбница и 91 км от муниципия Кишинев. По данным 2012 года, в селе проживало 1213 человек. Село Попенку было засвидетельствовано документально между 1769 – 1774 годами.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.