29 июня 2020, 15:40 Здоровье views 10534
Напиток, который борется с болью в спине
29 июня 2020, 15:40 Здоровье views 10534

Напиток, который борется с болью в спине

Сегодня многие люди часто испытывают боль в спине, потому что проводят больше времени, сидя на стуле, и не принимают при этом правильного положения тела. К счастью, есть природное средство для борьбы с этой проблемой, но не менее важным является движение.

С точки зрения питания, если у вас болит спина, употребление в пищу продуктов, содержащих глютен, не рекомендуется, потому что они только ухудшают ситуацию. С другой стороны, натуральные продукты, такие как шпинат, черника, яблоки, имбирь и мед, очень полезны.

Шпинат имеет важное значение для поддержания здоровья позвоночника и в то же время облегчает боли, появляющиеся в этой части тела, благодаря нитратам и витамину К, которые содержатся в нем в изобилии.

Яблоки богаты кверцетином, антиоксидантом, который обладает сильным противовоспалительным эффектом. Имбирь также помогает уменьшить воспаление и боль, так как он содержит маслянистые соединения, облегчающие эти симптомы.

О меде известно с древности, что он устраняет боли в спине и снимает воспаление.

Как усилить эффекты этих продуктов?

Вместо того чтобы употреблять эти продукты по отдельности, лучше приготовить из них супернапиток.

Необходимые ингредиенты:

5-6 ягод черники
несколько листьев шпината
1 очищенное яблоко
1 столовая ложка меда
1/2 чайной ложки тертого имбиря
1/3 стакана воды

Ингредиенты, за исключением черники и меда, смешайте в блендере. В конце добавьте ложку меда и несколько ягод черник для улучшения полезных свойств. Для достижения максимального эффекта рекомендуется пить этот напиток постоянно.

Источник: clickpentrufemei.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1456
Население:
9334 чел.

Кицкань (Chiţcani) – село и административный центр одноименной коммуны района Кэушень. В состав коммуны входят населенные пункты Меренешть, Кицкань и Захорна. Село расположено на расстоянии 36 км от города Кэушень и 77 км от муниципия Кишинев. В 1989 году численность населения в селе Кицкань составляла 9334 человека Первое документальное упоминание о селе Кицкань датировано 1456 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.