16 ноября 2022, 11:30 Здоровье views 8837
Чем полезны грибы?
16 ноября 2022, 11:30 Здоровье views 8837

Чем полезны грибы?

Грибы — это не только простор для  кулинарных фантазий, но и весьма полезный для здоровья продукт.

На 90 % грибы состоят из воды и в них много калия. Особенно полезны грибы для мужчин, желающих покрасоваться накачанными мышцами: вещества в составе грибов подчеркивают форму и помогают избежать «одутловатости» мышц.

Грибы — отличная диетическая пища. Это достойная альтернатива мясу, ведь калорий в грибах значительно меньше. Кроме того, в грибах содержится витамин D, без которого не бывает здоровых костей и зубов. Витамин D помогает предотвратить диабет, он также необходим для нормальной работы сердца.

Грибы  еще и замечательный источник энергии со множеством питательных веществ. В их число входит медь, помогающая кислороду быстрее поступать к головному мозгу и мышцам. Так что люди, включающие грибы в свой рацион питания, энергичны и активны.

 

Источник: ecology.md

Ключевые слова:

здоровье , грибы

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1429
Население:
2476 чел.

Хилиуць (Hiliuţi) – село и коммуна района Рышкань. Хилиуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 15 км от города Рышкань и 194 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2476 человек. Первое документальное упоминание о селе Хилиуць датировано 1429 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.