04 июня 2023, 12:30 Здоровье views 8578
5 простых способов пить больше воды
04 июня 2023, 12:30 Здоровье views 8578

5 простых способов пить больше воды

Вам известно, как важно ежедневно пить достаточное количество воды, чтобы сохранить здоровье и поддержать себя в хорошей физической форме. Но чем больше вы стараетесь, тем труднее бывает соблюдать это правило. По статистике США, 43% взрослых пьют менее четырех стаканов воды в сутки.

Гидратация очень важна для детоксикации организма, для поддержания высокого уровня энергии и для укрепления иммунной системы.

Вот пять простых способов, которые помогут вам пить больше воды каждый день.

1. Пейте воду сразу после пробуждения

Как только проснетесь, выпейте стакан воды. Поставьте его на тумбочке возле кровати и сразу после пробуждения выпейте воду. Держите постоянно под рукой стакан воды и пейте воду каждый раз, как ваш взгляд на него натолкнется.

2. Добавьте аромат фруктов

Если хотите обогатить вкус воды, добавьте в стакан с водой фрукты и даже овощи: арбуз, ананас, ягоды, цитрусовые, огурцы или мяту. Очень вкусно сочетание малины с лаймом.

3. Купите себе графин или другую интересную емкость для воды

Если новая одежда заставляет вас чувствовать себя более энергичными и уверенными, сделайте это и с емкостью для воды. Например, для фитнеса возьмите себе модный сосуд для воды, который прибавит вам уверенности. Для дома вы можете купить самый интересный кувшин, который увидите в магазине.

4. Следите за своими успехами

Важно начать пить больше воды, но еще важнее закрепить надолго этот успех. Так что, пока регулярное потребление воды не превратится в привычку, от которой вы не сможете отказаться, следите за своими успехами и подбадривайте себя в течение всего этого периода.

5. Завершите свой день чашкой чая

Хотя вода сама по себе настоящий эликсир здоровья, гидратация травяным чаем имеет дополнительные преимущества. Добавьте немного лимона в горячую воду, и таким образом вы будете стимулировать иммунную систему. Кроме того, вы сможете держать свой вес под контролем и выводить токсины из организма.

Источник: sfatulparintilor.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1560
Население:
4279 чел.

Кишкэрень (Chişcăreni) – село и административный центр одноименной коммуны района Сынджерей. В состав коммуны входят населенные пункты Николаевка, Слобозия-Кишкэрень, Кишкэрень. Село расположено в зоне верхнего течения речки Чулукул де Мижлок на расстоянии 21 км от города Сынджерей и 110 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4279 человек. Первое документальное упоминание о селе Кишкэрень датировано 1560 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.