14 марта 2020, 11:30 Здоровье views 10665
4 ежедневные привычки, которые разрушают ваш мозг!
14 марта 2020, 11:30 Здоровье views 10665

4 ежедневные привычки, которые разрушают ваш мозг!

У каждого из нас есть повторяющиеся ежедневно привычки, но многие из них оказывают разрушительное воздействие на мозг. Узнайте, что может повредить ваше психическое здоровье.

Пропускаете завтрак

Если вы пропускаете завтрак, потому что вам не хватает на него времени или вы с утра не голодны, то знайте, что эта привычка не только предрасполагает к увеличению веса, но имеет и другие, более серьезные последствия для организма – влияет на мозг.

Если организму не хватает питательных веществ и они не поступают в мозг достаточном количестве, то состояние клеток мозга быстро ухудшается.

Переедаете

И чрезмерное потребление пищи может негативно влиять на мозг. Когда вы даете организму слишком много питательных веществ, повышается кровяное давление, значит, артерии становятся хрупкими. Это автоматически приводит к снижению умственных способностей.

Курите

Курение влияет не только на ваше сердце и легкие. Химические вещества, содержащиеся в сигаретах, особенно никотин, разрушают рецепторы мозговых клеток, что приводит к нарушению функций мозга.

Мало отдыхаете

Если вы ночью спите мало и ваш сон некачественный, то страдают клетки мозга. Таким образом, сон является важной частью здорового образа жизни, потому что во время сна мозговые клетки регенерируются, и это позволяет мозгу нормально функционировать днем.

Источник: www.revistafelicia.ro

Ключевые слова:

Обычаи , жизнь , мозг , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1909
Население:
187 чел.

Ивановка (Ivanovca) — село в составе коммуны Исерлия Бессарабского района. Расположено в 28 км от города Бессарабка и 69 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 187 человек. Селение Ивановка было основано в 1909 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.