28 октября 2014, 10:28 Здоровье views 17847
28 октября 2014, 10:28 Здоровье views 17847

Секрет восстановления ДНК расшифрован: мы лечим рак?

Ученым удалось расшифровать механизмы восстановления ДНК раковых клеток, что позволит чтобы лечение, было более эффективным, и приведет к излечению болезни.

Международная группа ученых во главе с исследователями из Калифорнийского университета Дэвиса, обнаружили, что восстановление ДНК в раковых клетках не улица с односторонним движением, как считалось раннее.

Их результаты показывают, что эта рекомбинация, важная для процесса восстановления ДНК, имеет самокорректирующийся механизм, который позволяет генетический коду сделать виртуальную трансформацию и регенерироваться.

"Этот механизм может объяснить нам, почему раковые клетки становятся устойчивыми к лечению лучевой и химиотерапией, которая повреждает ДНК", сказал Хейер.

Если мы сможем подтвердить, что такие механизмы существуют в клетках человека, мы будем определять раковые клетки более чувствительные к повреждению ДНК, благодаря лечению ", заключил Хейер.

Ключевые слова:

здоровье , рак , лечение , ДНК

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1902
Население:
647 чел.

Березки (Beriozchi) – село в составе города Анений Ной района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 1 км от города Анений Ной и 35 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 647 человек. Село Березки было основано в 1902 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.