01 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 17612
Какие продукты не должны храниться в холодильнике?
Фото: romanialibera.ro
01 февраля 2024, 12:30 Здоровье views 17612

Какие продукты не должны храниться в холодильнике?

Некоторые пищевые продукты теряют питательную ценность, аромат и вкус, когда их хранят в холодильнике.

Специалисты в области питания считают, что пищевые продукты могут храниться в холоде только в течение короткого периода времени.

Блог сleaneatingonline.com рассматривает пять продуктов, которые не должны храниться в холодильнике, и причины, почему этот тип хранения может быть вредным.

Помидоры

Холодный воздух препятствует созреванию помидоров, и они теряют аромат, становятся мягкими и безвкусными. Специалисты рекомендуют хранить помидоры при комнатной температуре, вдали от прямых солнечных лучей.

Кофе

При хранении в холодильнике кофе теряет аромат из-за влажности внутри камеры. Для сохранения аромата рекомендуется хранить кофе в закрытом сосуде при комнатной температуре.

Картофель

Хранимый в холодильнике в течение более недели картофель меняет свой вкус и питательную ценность, поскольку в нем увеличивается содержание сахара. Кроме того, высокий уровень сахара изменит цвет картофеля во время приготовления пищи. Оптимальные условия хранения картофеля – это темное место и бумажная тара.

Шоколад

Низкотемпературная среда в холодильной камере способствует растворению сахара в шоколаде и появлению конденсата на его поверхности, что связано с образованием абразивного слоя, который разрушает текстуру шоколадной плитки. Шоколад может хранить в темном месте, хорошо упакованным, чтобы он не впитал посторонние запахи.

Базилик

В холодильнике базилик завянет и обретет темный цвет. Лучше всего хранить веточки базилика в стакане с водой или посадить в горшок с землей.

Источник: jurnalul.ro

Ключевые слова:

здоровье , питание , совет , кухня

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
XX век
Население:
1454 чел.

Александерфелд (Alexanderfeld) – село и коммуна района Кахул. Александерфелд – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 27 км от города Кахул и 175 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 1454 человекa. Село Александерфелд было основано в XX веке.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.