10 августа 2020, 11:00 Здоровье views 27454
10 августа 2020, 11:00 Здоровье views 27454

Кофе в пластике – яд в желудке

Употребление кофе и чая из пластиковых стаканчиков никак нельзя назвать полезным для здоровья, предупреждают врачи.

Пластиковая посуда не предназначена для горячих продуктов. При нагревании до 80 градусов по Цельсию она начинает выделять химические соединения, которые переходят в пищу и напитки, а затем и в организм человека.

Так что кофе из пластикового стаканчика можно смело называть ядом.

Ученые предупреждают, что увлечение горячими напитками из пластика приведет в лучшем случае к аллергии, а в худшем — к болезням внутренних органов, особенно почек и желудка.

Замораживание в пластиковой посуде не дает такого негативного эффекта, но лучше пользоваться металлической посудой. Врачи прогнозируют, что в ближайшем времени будут продолжаться исследования по вопросам влияния пластика на здоровье, и вряд ли их результаты обрадуют любителей горячего чая из стаканчиков.

 



Ключевые слова:

яд , здоровье , кофе

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1610
Население:
5094 чел.

Гидигич (Ghidighici) – село и коммуна в составе муниципия Кишинёв. Площадь села — около 1.68 кв. км, периметр — 7.31 км. Гидигич – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 8 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5094 человека. Первое документальное свидетельство о селе Гидигич датировано 1610 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.