19 ноября 2023, 11:30 Здоровье views 13561
Консервированные помидоры – чудодейственное средство против сердечного приступа
Фото: bewoman.ro
19 ноября 2023, 11:30 Здоровье views 13561

Консервированные помидоры – чудодейственное средство против сердечного приступа

Все знают, насколько полезны помидоры для нашего здоровья. Но как мы относимся к помидорам, превратившимся в томатную пасту, соусы, соки и другие консервы?

Не следует недооценивать консервированные помидоры. По мнению ученых, польза для здоровья консервированных помидор даже выше.

Помидоры являются источником различных растительных веществ. Когда они подвергаются обработке, содержание витамина С уменьшается, но сохраняются все растительные вещества. Кроме того, их усвоение организмом проходит легче.

Среди веществ, содержащихся в томатах, есть ликопин. Он известен своим сильным антиоксидантным действием и способностью предотвращать усталость, беспокойство, бороться с депрессиями и целым рядом заболеваний. Ликопин стимулирует активность генов, нормализует уровень гормонов, а также укрепляет иммунитет. Поэтому не удивительно, что потребление консервированных томатов продлевает жизнь и улучшает здоровье.

По мнению экспертов, консервированные помидоры влияют даже на бесплодие и предотвращают сердечные приступы. Флавоноиды и каротиноиды, содержащиеся в помидорах, помогают сердцу, укрепляют кровеносные сосуды и улучшают внешний вид кожи.

Помидоры содержат мелатонин, который укрепляет иммунную систему и улучшает качество сна. Это помогает поддерживать баланс организма. Консервированные помидоры являются источником цинка.

Источник: incomemagazine.ro

Ключевые слова:

сердце , здоровье , питание

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1789
Население:
512 чел.

Мынзэтешть (Mînzătești) – село в составе коммуны Хырчешть района Унгень. Село расположено на расстоянии 44 км от города Унгень и 86 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 512 человек. Первое документальное упоминание о селе Мынзэтешть датировано 1789 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.