06 ноября 2023, 10:30 Здоровье views 14988
Вредные привычки, которые лишь кажутся безобидными
Фото: gandul.info
06 ноября 2023, 10:30 Здоровье views 14988

Вредные привычки, которые лишь кажутся безобидными

Группа исследователей пришла к выводу, что люди, которые сидят, закинув нога на ногу или со скрещенными ногами более 15 минут, подвержены риску гипертонии, варикозного расширении вен и целлюлита.

Привыкли сидеть, скрестив ноги, потому что чувствуете себя более комфортно? В результате недавнего исследования был сделан тревожный вывод: если сохранить эту позу в течение длительного времени, это может привести к повышению кровяного давления, варикозному расширению вен и даже к образованию целлюлита.

Исследователи говорят, что поза «нога на ногу» блокирует нормальную циркуляцию крови, тем самым задерживая токсины под кожей. Для предотвращения негативных последствий этих поз, вы не должны сидеть со скрещенными ногами или закинув нога на ногу более 10-15 минут и нужно подниматься со стула каждые полчаса.

Частое скрещивание ног оказывает давление на бедра и вызывает сжатие вен, что приводит к плохой циркуляции крови в нижней части ноги.

Поза «нога на ногу» асимметрична, поэтому она может привести к искривлению позвоночника, болям в спине, смещению позвонков и появлению грыж межпозвонковых дисков.

Эта же поза, по мнению экспертов, приводит к нарушению положения колен, которые находится в напряжении, когда сидим, скрестив ноги. Если после долгого сидения в этой позе вы чувствуете боль в коленях, то рекомендуется изменить положение ног.

Все эти негативные эффекты можно устранить с помощью нескольких простых упражнений, которые помогут вам восстановить нормальную циркуляцию крови в конечностях. Рекомендуется утром и один раз в течение дня выполнять такое упражнение, как «велосипед»: ложитесь на спину, поднимите ноги вверх и в течение 30 секунд делайте круговые движения, будто крутите педали велосипеда.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

Обычаи , здоровье , человек , вред

Комментарии

 (1)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1917
Население:
216 чел.

Кирилень (Chirileni) – село в составе коммуны Дрэгэнешть района Сынджерей. Село расположено в равнинной зоне с небольшими холмами между реками Солонец и Чулукул Маре на расстоянии 17 км от города Сынджерей и 124 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 216 человек. Первое документальное упоминание о селе Кирилень датировано 1917 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.