12 июня 2019, 23:00 Здоровье views 20072
12 июня 2019, 23:00 Здоровье views 20072

Почему кусают комары?


Фото: sitesovety.ru

С самого детства моя кожа, светлая и очень чувствительная, была излюбленной мишенью для комаров. Я не избавилась от этого до сегодняшнего дня! Чаще всего, после выхода в парк или на вечером террасу, я обнаруживала на теле десятки комариных укусов, красных и воспаленных. И это ощущение зуда, что мешает спать... абсолютно ужасно!

Так как среди моих знакомых я не единственная, кто страдает от укусов комаров, я задалась вопросом, почему некоторые люди полностью от них застрахованы, в то время как моя кожа всегда в осаде? Вот какую информацию я нашла.

Ждите, что станете мишенью для комаров...

• ... если вы пьете пиво. Серьезно, это так! Недавнее исследование показало, что даже один бокал пива может сделать вашу кровь более аппетитной для комаров.

• ... если вы беременны. Беременных женщин комары кусают в два раза чаще, и это потому, что температура их тела повышена и беременные выдыхают на 21% больше углекислого газа.

• ... если у вас есть группа крови 0. Было доказано, что люди с группой крови 0 подвержены риску комариных укусов в два раза больше, чем люди, у которых кровь группы А (люди с группой B находится где-то в середине).

• ... если вы занимаетесь спортом. Это потому, что во время занятий спортом уровень концентрации молочной кислоты в потовых выделениях увеличивается.

• ... если вы носите одежду черного, синего и красного цвета: эти три цвета, по словам врачей, привлекательны для комаров. 

Источник: glamourmagazine.ro

Ключевые слова:

тело , человек , насекомое

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1928
Население:
281 чел.

Нововладимировка (Novovladimirovca) – село в коммуне Бычок в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 39 км от города Григориополь и 68 км от муниципия Кишинев. По данным 2000 года, в селе проживало 281 человек. Село Нововладимировка было основано в 1928 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.