24 марта 2024, 13:30 Здоровье views 20706
Несколько советов правильного ухода за глазами
Фото: directpress.ru
24 марта 2024, 13:30 Здоровье views 20706

Несколько советов правильного ухода за глазами

Несколько советов правильного ухода за глазами. Глаза требует неустанной заботы со стороны каждой женщины. Если это касается работы, то нужно как можно чаще делать перерыв, во время которого можно посидеть 5-7 минут с закрытыми глазами. Врачи же предупреждают: глаза, так же как и весь организм требуют витаминов, правильного и сбалансированного питания.

Бабушкины секреты ухода за глазами не устаревают. Чтобы снять усталость с глаз можно положить на них ватные тампоны, смоченные в заварке зеленого чая. Подобный компресс не только снимает покраснение и усталость глаз, но и придают им задорный блеск.

Кожа вокруг глаз также нуждается в постоянном уходе. Ранние морщинки не красят ни одну женщину. В этой области кожа чрезвычайно нежная, не имеющая жировых тканей и мышечных волокон. Сейчас рынок косметических услуг предлагает широкий ассортимент кремов для области вокруг глаз, который нужно наносить легкими, поглаживающими движениями. Нижнее веко обрабатывается от наружного угла глаза к внутреннему, на верхние – наоборот.

«Мешки» под глазами – не редкое явление у многих женщин. Причин их появления множество: это и сердечно-сосудистые заболевания, гормональные нарушения и банальное переутомление. Чтобы выявить настоящую причину подобного дефекта, лучше обратиться к специалисту. В случае, если врач не выявит никаких нарушений в работе вашего организма, можно воспользоваться достаточно популярным народным средством – компрессом из шалфея.

Отвар из шалфея для компресса для глаз

На 100 мл воды требуется одна столовая ложка размельченного шалфея. На слабом огне смесь кипятится около трех минут. Затем, после того, как отвар настоится, необходимо процедить его и разделить на две равные части. Одну нужно остудить, вторую – подогреть. После чего делается контрастный компресс, приблизительно каждый по 10 минут.

Отеки под глазами – еще одна проблема многих женщин. Маска из картофеля очень помогает в избавлении от этого косметического дефекта. Картофель нужно очистить, натереть на терке и на 10-15 минут прикладывать к месту отека.

И наконец, маленький секрет для всех женщин, мечтающих о красивых густых ресницах. Каждый раз перед сном смазывайте ресницы раствором касторового масла. Это поможет сохранить их густоту и избежать выпадения.

Источник: directpress.ru

Ключевые слова:

совет , красота , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1454
Население:
5640 чел.

Лэпушна (Lăpuşna) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Лэпушна, Анинь и Руска. Село расположено на расстоянии 18 км от города Хынчешть и 54 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 5640 человек. Первое документальное упоминание о селе Лэпушна датировано 1454 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.