15 марта 2020, 12:30 Здоровье views 21763
Ошибки, которые мы совершаем, когда моем голову
Фото: hotnews.ro
15 марта 2020, 12:30 Здоровье views 21763

Ошибки, которые мы совершаем, когда моем голову

Мы не меняли марку шампуня несколько лет, плохо увлажняем волосы и наносим шампунь всего на несколько точек на коже головы – это лишь некоторые из ошибок, которые мы делаем, когда мы моем голову. Эксперты в сфере красоты говорят, что эти привычки ведут к повреждению наших волос.

Часто наши волосы становятся тусклыми на второй день после мытья. Специалисты говорят, что в большинстве случаев мы склонны делать небольшие ошибки, из-за которых волосы быстро становятся жирными и выглядят грязными.

Huffigton Post составил топ-5 самых распространенных ошибок, которые мы делаем, когда моем голову.

В течение многих лет используем одну и ту же марку шампуня. Стилист-парикмахер Марио Руссо говорит, что неизменность используемого шампуня может быть причиной появления перхоти. Эксперты рекомендуют каждые несколько месяцев менять марку шампуня, но выбирать подходящую для нашего типа волос.

Перед нанесением шампуня, мы просто увлажняем волосы. Действуя так, мы не сможем правильно вымыть волосы. Перед применением шампуня нужно хорошо намочить волосы. Лучше простоять несколько минут под проточной водой до намыливания волос.

Наносим шампунь только на определенные точки на коже головы. Когда мы моем голову, шампунь нужно наносить не только на макушку, но и на затылок, и по бокам. Таким образом шампунь покроет всю поверхность головы, и волосы будут тщательно вымыты по всей поверхности головы.

Царапаем ногтями кожу головы. Кожу головы нужно мягко массировать подушечками пальцев и не царапать кожу на голове.

Промываем волосы горячей водой. Специалисты в области красоты говорят, что горячая вода сушит волосы и кожу головы. Кроме того, горячая вода обесцвечивает волосы. Они рекомендуют мыть и промывать волосы теплой водой.

Источник: www.gandul.info

Ключевые слова:

здоровье , гигиена , красота

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1893
Население:
569 чел.

Кукурузений де Сус (Cucuruzenii de Sus) – село в составе коммуны Крихана района Орхей. Село расположено на расстоянии 20 км от города Орхей и 68 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 569 человек. Село Кукурузений де Сус было основано в 1893 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.