10 марта 2014, 12:31 Здоровье views 7198
Ученые рассказали о новой болезни подрастающего поколения
Фото: informing.ru
10 марта 2014, 12:31 Здоровье views 7198

Ученые рассказали о новой болезни подрастающего поколения

Врачи-остеопаты из Британии рассказали о новой болезни подрастающего поколения, которая уже получила весьма красноречивое название – «компьютерный горб».

По мнению ученых, эта болезнь является результатом продолжительного времяпровождения за компьютером и характерна для подростков. Нарушение осанки – один из наиболее часто диагностируемых диагнозов у подрастающего поколения.

Если своевременно не обратиться к врачу, ситуация может усугубиться и на спине появится горб.

По словам исследователей, во время сидения за компьютером нарушается осанка, из-за чего страдает хребет и грудная клетка. О прогрессе болезни могут свидетельствовать такие симптомы как боль в спине, шее и пояснице, а также регулярные головные боли и даже головокружение.

Врачи утверждают, что предотвратить появление «компьютерного горба» очень просто. Во-первых, следует ограничить сидение за компьютером во времени – как минимум, до 3 часов в день с регулярными перерывами. Во-вторых, родители обязаны приучить ребенка к нормальной осанке. Для этого можно использовать такой старый проверенный метод, как хождение и сидение с книжками на голове.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

болезнь , наука , молодежь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1482
Население:
4995 чел.

Минджир (Mingir) – село и административный центр одноименной коммуны района Хынчешть. В состав коммуны входят населенные пункты Семеновка и Минджир. Село расположено на расстоянии 50 км от города Хынчешть и 80 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 4995 человек. Первое документальное упоминание о селе Минджир (под названием Гура Окоалелор) датировано 1482 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.