28 января 2021, 12:00 Здоровье views 30952
Токсичные товары, которые не следует покупать
Фото: unica.ro
28 января 2021, 12:00 Здоровье views 30952

Токсичные товары, которые не следует покупать

Они дешевы, некоторые вкусны и, более того, кажется, что в них не так много вредных ингредиентов. Но не обманывайте себя, вот какие токсичные товары не следует покупать!

Попкорн, который можно приготовить в микроволновой печи

С попкорном все в порядке в качестве перекуса, но тот, который продается в вакуумной упаковке для приготовления в микроволновой печи, содержит химические вещества, не позволяющие бумаге и кукурузным зернам слипаться. Кроме того, искусственные ароматизаторы также вредны для здоровья. Лучше купить кукурузные зерна и приготовить их в духовке с сливочным маслом или небольшим количеством оливкового масла.

Антибактериальное мыло

Пестициды, используемые в производстве мыла, те, которые убивают бактерии, вредны для щитовидной железы, и если вы всегда используете такое мыло, бактерии становятся все более устойчивыми, пока вы не подхватите инфекцию, от которой не сможете избавиться.

Немнущаяся одежда

Ткани, которые не мнутся, являются шагом вперед, особенно когда едва хватает времени для себя. И все же они вредны для здоровья, потому что такие ткани обрабатываются канцерогенными веществами.

Освежитель воздуха

Все спреи, гели и парфюмерия, предназначенная для освежения воздуха в доме, еще больше его загрязняют, потому что на самом деле это химические бомбы. Чтобы избавиться от неприятных запахов в комнате, можно зажечь несколько спичек или поставить на несколько минут миску с белым уксусом.

Источник: www.unica.ro

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1824
Население:
1676 чел.

Лимбений Ной (Limbenii Noi, Новые Лимбены) — село в Глодянском районе. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Село Лимбений Ной расположено в 13 км от города Глодяны и 156 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в нём проживают 1676 человек. Первое упоминание о селе Лимбений Ной датируется 1824 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.