08 декабря 2019, 16:00 Здоровье views 20340
08 декабря 2019, 16:00 Здоровье views 20340

Женское меню для каждого возраста. Как питаться в 20, 30 или 40 лет

Фото: foodstory.ro

Витамины и минералы, которые нужны в молодости, отличаются от тех, которые необходимы организму в зрелом возрасте. Вот какой должна быть диета, подходящая для вашего возраста, независимо от стадии женственности.

Пищевые потребности любого человека меняются с возрастом. Есть продукты, которые вы должны есть больше или, наоборот, избежать их в зависимости от этапа жизни, на котором вы находитесь, от распорядка вашего дня или от физических изменений вашего тела.

Диета от 20 до 30 лет

В этом возрасте вы либо развлекаетесь и устраиваете вечеринки с друзьями, либо находитесь на взлете своей карьеры, либо только что стали матерью. Очевидно, что ваши энергетические запасы страдают, и необходимо их пополнить. Кроме того, диета в этом возрасте является краеугольным камнем вашего здоровья в последующие годы.

Меню должно содержать обязательно цельнозерновой хлеб, лебеду и рис, чтобы иметь в будущем здоровое сердце. Кроме того, необходимо увеличить дозу железа и фолиевой кислоты, если задумались о будущей беременности. Вы можете их взять из семян тыквы, устриц, фасоли, чечевицы и гороха. В списке идеальных продуктов было бы хорошо включить:

  • Бананы: содержат магний, который поможет бороться с предменструальным синдромом и тягой к сладкому.
  • Апельсины: эти фрукты, богатые витамином С, помогают в поддержании здоровья костей и мышц, защищают кровеносные сосуды и помогает усвоению железа.
  • Шпинат: Это лучший источник фолиевой кислоты.
  • Рыба: содержит хорошие жиры, которые нужны организму. Вы можете включать в меню лосось и форель и простой йогурт, который поможет вашему организму усваивать витамин D.
  • Белки: курица и говядина входят в этот список, наряду с цельнозерновыми продуктами, которые помогут сохранить энергию и ощущение сытости в течение нескольких часов.

Источник: www.foodstory.ro

Ключевые слова:

диета , питание , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1925
Население:
302 чел.

Сакаровка (Sacarovca) – село в составе коммуны Дрэгэнешть района Сынджерей. Село расположено на расстоянии 16 км от города Сынджерей и 122 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 302 человека. Село Сакаровка было основано в 1925 году с названием Секэрень.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.