07 декабря 2019, 15:00 Здоровье views 25683
07 декабря 2019, 15:00 Здоровье views 25683

Ученые выяснили, когда и почему человек начинает стареть

Фото: informing.ru

Известно, что процесс старения кожи начинается после 22 лет. Но физическая старость начинается тогда, когда стареет мозг, а именно в 39 лет. Данный процесс характеризуется снижением уровнем миелина – вещества, который формирует оболочку нервных волокон.

Для выявления того, когда запускается процесс старения, ученые провели наблюдение под руководством профессора психиатрии,ведущего исследователя Джорджа Барцокиса. В нем принимали участие добровольцы от 23 до 80 лет. Им предлагалось сделать как можно больше постукиваний пальцем в течении 10 секунд, после чего мозг участников сканировался. Главной целью исследователей было определить уровень миелина.

Результаты оказались ошеломляющие! В ходе эксперимента выяснилось, что насыщенность мозговых волокон миелином держится до 39-летнего возраста, после чего начинает постепенно опускаться. Именно снижение этого вещества, по мнению научных экспертов, вызывает замедление скорости реакции и приводит к физическому старению головного мозга.

Напомним, ранее говорилось о том, что мозг начинает стареть в 45-49 летнем возрасте. К таким выводам ученые пришли в результате изучения, где добровольцы проходили тесты на восприятие речи, память и слух.

Источник: informing.ru

Ключевые слова:

открытие , человек , здоровье

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1606-1607
Население:
2166 чел.

Тэлэешть (Tălăieşti) – село в составе коммуны Красноармейское района Хынчешть. Село расположено на расстоянии 40 км от города Хынчешть и 73 км от муниципия Кишинев. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2166 человек. Село Тэлэешть было засвидетельствовано документально в 1606-1607 гг.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.