14 декабря 2020, 13:35 Спорт views 2783
Молдавский спортсмен Родион Сукман хочет стать самым сильным человеком в мире
14 декабря 2020, 13:35 Спорт views 2783

Молдавский спортсмен Родион Сукман хочет стать самым сильным человеком в мире

Его больше не устраивает титул сильнейшего человека Республики Молдова, отныне он хочет быть самым сильным человеком в мире. Речь идет о Родионе Сукмане, молодом спортсмене из нашей страны, который бьет рекорд за рекордом.

Недавно Родион вернулся из США, и вернулся не с пустыми руками, а с золотой медалью, передает tv8.md.

Родион Сукман, самый сильный человек Республики Молдова: «Я приехал туда, прежде всего, на соревнования. Я выиграл чемпионат по пауэрлифтингу, который проходил в штате Вашингтон. Кроме того, я остался там, чтобы посмотреть их работу: как они тренируются и чем питаются».

Родион уже привык к своим достижениям. В прошлом он занял пятое место на самом престижном турнире в мире в категории силачей.
"Это элита, это апогей. Это что-то вроде UFC. Нет ничего выше этого", - сказал спортсмен.

Родион в настоящее время участвует в популярном шоу в России и Украине. Для него шоу «Каменные лица» стало абсолютной премьерой. Он никогда раньше не делал ничего подобного и, чтобы быть готовым, попросил у своей жены помощи. "Я попросил об этом свою жену. Я сказал ей, что даю ей возможность исполнить мое желание, которое имел с тех пор, как мы встретились – хорошенько меня отлупить. Она спросила меня, не шучу ли я, и может ли начать? Я сказал, что да".

Родион утверждает, что великие победы идут рука об руку с болезненными жертвами.

«У моего брата была свадьба. Я с ним поссорился. Он был расстроен, потому что я поехал на соревнования и не пришел на его свадьбу. То есть, для меня соревнования на первом месте. Я думал, брат меня поймет. Потому что я мог поздравить его на следующий день, но не мог откладывать соревнования», - сказал Родион.

Он гордится своим прошлым, но считает, что будущее может быть еще прекраснее, и его мечтам нет предела.

«Получить титул самого сильного человека на планете – моя мечта. Я думаю, что в 2021 году мне это удастся», - заявил спортсмен.

Родион Сукман - стронгмен 34 лет. Он многократный чемпион страны в этой дисциплине, а в настоящее время является основателем спортивного клуба, где делится своим опытом с другими любителями этого вида спорта.

Источник: tv8.md

Ключевые слова:

спорт , рекорд

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1422-1432
Население:
2055 чел.

Хэдэрэуць (Hădărăuţi) – село и коммуна района Окница. Хэдэрэуць – единственное село в составе одноименной коммуны. Село расположено на расстоянии 12 км от города и железнодорожной станции Окница и 250 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2055 человек. Первое документальное упоминание о селе Хэдэрэуць цинута Хотин датировано временем правления Александра Доброго, между 1422 и 1432 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.