23 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3682
Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо (Видео)
23 ноября 2020, 15:00 Спорт views 3682

Михаил Маляр в восьмой раз стал чемпионом мира по самбо (Видео)

Золотая медаль для него - девятая в карьере, а всего на турнире в Минске представители нашей республики завоевали семь наград.

Молдавский спортсмен Михаил Маляр в 75 лет стал чемпионом мира по самбо среди ветеранов.

Он также является многократным чемпионом мира по дзюдо, передает sputnik.md.

Во время пандемии атлет усердно тренировался, чтобы вновь подняться на высшую ступень пьедестала и услышать в честь своей победы гимн Республики Молдова.

В 75 лет чемпион выжимает от груди в положении лежа 110 кг. В этом возрасте он показывает невероятную силу и боевитость.

"Я не представляю свою жизнь без спорта. Каждый день я поднимаю тяжести и поддерживаю форму. Хочу побеждать и побеждать ", - сказал Михаил Маляр.

На чемпионате мира по самбо в Минске Молдова завоевала 7 медалей разного достоинства. Петр Куру из Гагаузии также удостоился золота.

Источник: sputnik.md

Ключевые слова:

самбо , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1528
Население:
1468 чел.

Миклешть (Micleşti) — село и административный центр одноименной коммуны района Криулень. В состав коммуны также входит село Стецкань. Миклешть расположены в 30 км от города Криулень и 32 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1468 человек. Первое документальное упоминание села Миклешть датируется 1528 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.