23 августа 2020, 10:30 Спорт views 3247
Определены победители чемпионата Молдовы по боксу (Видео)

Вчера, 22 августа, в Хынчештах состоялся финал чемпионата Республики Молдова по боксу, на котором были объявлены победители.

Так, в категории 56 кг победителем стал Бунеску Николай (Бельцы), а в категории 60 кг – Вакула Виктор (Тирасполь). Параскив Александр (Кишинёв) стал победителем в категории до 64 кг, а Букша Николай (Хынчешты) – в категории до 69 кг.

Медали завоевали Время Андрей (75 кг, Кишинёв), Кирьяков Андрей (81 кг, Тирасполь), Заплитный Андрей (91 кг, Гриманкауцы) и Линник Ярослав (+91 кг, Кишинёв).

Соревнования организованы при соблюдении требований Приказа и Инструкции Министерства образования, культуры и исследований Республики Молдова в контексте пандемии коронавируса с целью отбора лучших боксеров, которые будут представлять Республику Молдова на нескольких чемпионатах, которые скоро начнутся.

Источник: boxing.md