17 февраля 2020, 11:00 Спорт views 2992
Молдавский борец выиграл бронзу на Европейском первенстве
17 февраля 2020, 11:00 Спорт views 2992

Молдавский борец выиграл бронзу на Европейском первенстве

Молдавский борец вольного стиля Михаил Сава (70 кг) завоевал бронзовую медаль на чемпионате Европы в субботу в Риме (Италия).

Его поединок с Геворгом Мхеяном (Армения), завершившийся со счетом 9-7, выдался драматичным и напряженным.

Михаил Сава лидировал со счетом 2: 0, и в конце первого тайма счет был 2: 1 в его пользу. Попытка увеличить его привела к контратаке Геворга Мхеяна и вот уже табло указывает счет 5 – 2 в пользу последнего. При счете 4-5 центральный судья не зарегистрировал действие молдавского спортсмена, из-за чего тренер национальной команды Роман Дерменджи тут же потребовал проверки видеозаписи фазы. При проверке оказалось, что тренер был прав, таким образом счет стал 6-5. При счете 8-7 снова последовал спорный этап с возобновлением видео, и судьи записали окончательный счет: 9-7, пишет Noi.md со ссылкой на moldpres.md.
Сегодня товарищи по команде Леонид Колесник (61 кг) и Валентин Борзин (74 кг) сразятся в отборочных за бронзовые медали.

Максим Салкуцан (65 кг) уступил вчера в отборочных поединках. Георгий Паскалов (79 кг) потерпел неудачу в первом матче. Петр Янулов (86 кг) победил в первом матче и проиграл в следующем. Так же выступил Георгий Рубаев (92 кг). Николай Чебан (97 кг) и Александру Романов (125 кг) покинули чемпионат на предварительном этапе.

Михаил Сава является уроженцем села Фундул Галбеней (Хынчештского района), племянником чемпиона Спартакиады народов Советского Союза Бориса Саввы. В его активе числится бронзовая медаль на чемпионате мира.

Лучшим молдавским борцом вольного стиля является Петру Марта, в настоящее время преподаватель Республиканского лицея со спортивным профилем, двукратный чемпион Европы, чемпион мира, чемпион Советского Союза и Спартакиады народов СССР.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

спорт , вольная борьба

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1420
Население:
2038 чел.

Миклеушень (Micleuşeni) – село и административный центр одноименной коммуны района Стрэшень. В состав коммуны входят населенные пункты Хузун и Миклеушень. Село расположено на расстоянии 26 км от города Стрэшень и 49 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 2038 человек. Первое документальное упоминание о селе Миклеушень датировано 1420 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.