04 декабря 2019, 18:00 Спорт views 4270
Оргеевских «воевод» ждет нелегкая борьба (Фото)
04 декабря 2019, 18:00 Спорт views 4270

Оргеевских «воевод» ждет нелегкая борьба (Фото)

Зима для оргеевских воевод началась с интенсивной подготовки к последнему событию года - чемпионату Республики Молдова по национальной борьбе «Воевод- 2019», сообщает Noi.md.

Традиционно в муниципии Оргеев состоится районный турнир по национальной борьбе воевод, целью которого является продвижение ведущих спортсменов, а также избрание сборной Оргеевского района для участия в важнейших национальных и международных соревнованиях.

В турнире приняли участие около 200 воевод спортивного клуба «Максимус» из 12 сел Оргеевского района.

На официальном открытии соревнований с приветственным посланием выступили почетные гости и организаторы мероприятия: Виктор Герман - руководитель Службы по делам молодежи и спорта; Виталий Патраш - директор районной спортивной школы; Юрий Силоч - бывший вице-председатель Оргеевского района, а также члены бюро Федерации «Воевод».

«Лучшие спортсмены будут отобраны для представления Оргеевского района. Мы постарались организовать интересный турнир для молодежи, дети проявили мужество, мы видим хорошую подготовку спортсменов, видим лучшую технику, и это радует нас», - сказал Олег Склифос, вице-президент Федерации национальной борьбы «Воевод».

Соревнования в Оргееве длились почти целый день, и в итоге лучшие спортсмены, продемонстрировавшие отличные навыки и технику борьбы, были награждены медалями и дипломами.

Президент Федерации Николай Паскару и местная администрация дали высокую оценку районному турниру, назвав его успешным.

«Нас очень радует, что все больше молодых людей и детей участвуют в нашей деятельности. Хорошо, когда у молодых людей есть занятие, когда они достойно проходят через эти испытания. Боевые искусства воспитывают особый характер», - отметил президент Федерации «Воевод» Николай Паскару.

Руководство спортивного клуба «Максимус» выражает искреннюю благодарность за поддержку всем тем, кто всегда рядом: председателю Оргеевского района Дину Цуркану, главе Службы по вопросам молодежи и спорта Виктору Герману, а также президенту Федерации национальной борьбы «Воевод» Николаю Паскару. Напомним, что районный турнир по национальной борьбе воевод был организован при поддержке Оргеевского районного совета в партнерстве с Федерацией национальной борьбы «Воевод».

Мы надеемся, что такие мероприятия, которые пропагандируют здоровый образ жизни, будут проводиться регулярно.

Спортсмены из Оргеевского района готовы к бою в чемпионате Республики Молдова 2019 года, который состоится 22 декабря в Кишиневе.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1792
Население:
1059 чел.

Покровка (Pocrovca) — село в районе Дондушень. Это единственный населенный пункт в составе одноименной коммуны. Покровка расположена в 25 км от города Дондушень и 196 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживают 1059 человек. Cело Покровка было основано в 1792 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.