03 декабря 2019, 16:00 Спорт views 3289
На чемпионат Молдовы поедут лучшие борцы (Видео)
03 декабря 2019, 16:00 Спорт views 3289

На чемпионат Молдовы поедут лучшие борцы (Видео)

Недавно в Криулянах прошла встреча молодых борцов, где спортсмены продемонстрировали свои силы, показав лучшее, на что они способны, передает Noi.md.

Состязались представители 5 районов, и каждый из них надеялся на победу .

Федерация национальной борьбы «Воевод» готовится к чемпионату Республики Молдова, который состоится 22 декабря.

«В Криулянах собрались спортсмены из 5 районов. Приехали лучшие спортсмены из клубов этих пяти районов. Вообще-то, я сказал бы, что это гала-встреча перед чемпионатом Республики Молдова, который состоится в конце декабря», - заявил председатель Федерации национальной борьбы «Воевод» Николай Паскару.

Большинство участников этого чемпионата – начинающие.

«Есть молодые люди, которые практиковались в национальной борьбе «Воевода» около года или двух. На этом чемпионате в основном начинающие борцы. Настроение очень хорошее. Мы уже видим первые медали. Для нас управление организацией - очень хорошая вещь. Эти региональные соревнования являются основой успеха, который мы имеем на международных соревнованиях. Именно здесь, в селах, есть очень хорошие спортсмены, которых впоследствии мы продвигаем в Кишиневе», - добавил Паскару.

На мероприятии также присутствовал примар города Криуляны: «Прежде всего, мы желаем им крепкого здоровья и много успехов в будущем. Пусть прославят нас не только здесь, в стране, но и за рубежом », - отметил Михаил Склифос.

Президент криулянского спортивного клуба «Воевод Number One» Адриан Бурунсус также поддержал спортсменов: «Чемпионат состоится 22 декабря, в нем примут участие спортсмены со всего Криулянского района. У нас около 120 спортсменов. Многие спортсмены являются новичками. Проведем предварительный отбор, потом поедем на чемпионат. Успехов спортсменам! И здоровья!».

Спортивное мероприятие было организовано под эгидой Криулянского районного совета в партнерстве с Федерацией национальной борьбы «Воевод» и спортивной школой Криулян.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1748
Население:
715 чел.

Роги (Roghi) – село в составе коммуны Моловата Ноуэ района Дубэсарь. Село расположено на расстоянии 13 км от города Дубэсарь и 63 км от муниципия Кишинёв. По данным на 1 января 2009 года, в селе проживало 715 человек. Первое документальное упоминание о селе Роги датировано 1748 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.