09 ноября 2019, 10:00 Спорт views 3838
Спортcмены Федерации «Воевод» успешно выступили на чемпионате мира в Италии (Видео)
09 ноября 2019, 10:00 Спорт views 3838

Спортcмены Федерации «Воевод» успешно выступили на чемпионате мира в Италии (Видео)

Молдавские спортсмены, представляющие Федерацию национальной борьбы "Воевод", успешно выступили на прошедшем в Италии чемпионате мира Unified World Championships 2019, завоевав на этих престижных соревнованиях 9 медалей: 5 золотых и 4 серебряные, передает Noi.md.

Чемпионат мира Unified World Championships 2019 проходил с 30 октября по 3 ноября этого года в итальянском городе Каррара (Тоскана). В этом крупном спортивном мероприятии участвовали более 6 тыс. спортсменов из более чем 100 стран планеты.

Команду Федерации национальной борьбы «Воевод» на чемпионате мира представляли 6 спортсменов и 2 тренера - Олег Склифос и Николае Делеу.

В частности, Сергей Кирияк завоевал на этом чемпионате две золотые медали, Денис Крецу – одну золотую и одну серебряную, Денис Цапу -  одну золотую и одну серебряную, Дорин Гайту - одну золотую медаль, а Думитру Острован и Алексей Ганган - по одной серебряной медали.                                           

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Воевод , Италия , Чемпионат , спорт

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1897
Население:
330 чел.

Михайловка (Mihailovca) – село в составе коммуны Пражила Флорештского района. Село расположено на расстоянии 19 км от города Флорешть и 148 км от Кишинева. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 330 человек. Первое документальное свидетельство о селе Михайловка датировано 1897 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.