21 июня 2019, 11:20 Спорт views 3763
Додон встретился в Минске с участниками Вторых Европейских игр из Молдовы (Видео)
21 июня 2019, 11:20 Спорт views 3763

Додон встретился в Минске с участниками Вторых Европейских игр из Молдовы (Видео)

Президент Молдовы Игорь Додон, находящийся с кратким рабочим визитом в Беларуси, провел в Минске встречу со спортсменами из нашей страны, которые примут участие во Вторых Европейских играх, которые откроются 21 июня и продлятся до 30 июня, передает Noi.md.

Молдову на этих соревнованиях будут представлять 50 спортсменов. Глава молдавского государства напутствовал национальную команду, пожелав спортсменам успехов и вручив им флаг Молдовы. «Вперед, Молдова! Успехов», - подчеркнул президент.

Молдавские спортсмены на Вторых Европейских играх в Минске будут участвовать в 10 дисциплинах. На соревнованиях по борьбе Молдову представят 12 спортсменов. Также в сборной девять боксеров, семь самбистов и пять дзюдоистов. Еще по пять спортсменов представят Молдову на шоссейных велогонках и гребле на байдарках и каноэ. По два спортсмена будут соревноваться в стрельбе из лука и бадминтоне. По одному спортсмену будут участвовать в состязаниях по стрельбе и настольном теннисе.

В целом во Вторых Европейских играх в Минске будут участвовать более 4 тыс. спортсменов из 50 стран. В Первых Европейских играх в Баку в 2015 г. команда молдавских олимпийцев завоевала 3 медали – одну серебряную и две бронзовые, все эти награды получили борцы.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

Игорь Додон , спорт , Беларусь

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1918
Население:
69 чел.

Триколич (Tricolici) – село в составе коммуны Бакчалия района Кэушень. Село расположено на расстоянии 14 км от города Кэушень и 58 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 69 человек. Село Триколич было основано 1918 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.