17 января 2019, 16:15 Спорт views 12215
Тренеры будут получать пособия от государства
17 января 2019, 16:15 Спорт views 12215

Тренеры будут получать пособия от государства

Указ о промульгации и закон о внесении изменений в Закон №330/1999 от физической культуре и спорте будут опубликованы в завтрашнем номере «Monitorul Oficial».

Согласно новым положениям законодательства, тренеры, подготовившие спортсменов-медалистов Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов мира или Европы, будут получать пожизненное пособие. Так, тренеры спортсменов, завоевавших золотые медали на Олимпийских и Паралимпийских играх, будут получать надбавку в размере средней заработной платы; 0,9% от средней заработной платы будет выплачиваться за первую серебряную медаль на Олимпийских и Паралимпийских играх; 0,%8 - за первую «бронзу» на Олимпийских и Паралимпийских играх или за первую золотую медаль, завоеванную на чемпионатах мира; 0,7% - за первую серебряную медаль, завоеванную на чемпионатах мира; и 0,6% - за первую бронзовую медаль, завоеванную на чемпионатах мира, или первую золотую медаль на чемпионатах Европы.

Выплата пособия будет производиться ежемесячно, в зависимости от уровня достижений подготавливаемых спортсменов. При установлении размера пособия будут браться в расчет данные о средней заработной плате по экономике, представленные Национальным бюро статистики по месяцу, предшествующему выплате.

Настоящий закон вступил в силу 1 января 2019 года. Правительство в течение шести месяцев с даты опубликования настоящего закона в «Monitorul Oficial» приведет свои нормативные акты в соответствие с этим законом.

Источник: moldpres.md

Ключевые слова:

тренер , пособие

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
26 чел.

Садки (Sadchi) – село в коммуне Катериновка в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 21 км от города Каменка и 123 км от муниципия Кишинев. По данным 2011 года, в селе проживало 26 человек. Село Садки было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.