06 августа 2018, 17:10 Спорт views 9349
Три медали завоевали молдавские спортсмены на Чемпионате по вольной борьбе U-20
06 августа 2018, 17:10 Спорт views 9349

Три медали завоевали молдавские спортсмены на Чемпионате по вольной борьбе U-20

Национальная сборная по вольной борьбе U-20 вернется вечером с тремя медалями, завоеванными на Чемпионате Европы, который прошел в Риме (Италия).

Николай Грахмез (65 кг) и Андриан Гросул (79 кг) завоевали серебряные медали, а бронзовой медали удостоился Петр Карасени (74 кг). Пятое место в их же весовых категориях завоевали их товарищи по команде Леонид Колесник (61 кг), Иван Недялков (86 кг), Георгий Ерхан (94 кг) и Шамхан Джабраилов (125 кг). Вчера вечером все они проиграли в матчах за бронзовые медали. «Все потерпели поражения, к сожалению, вчера на поединках за медали".

Николай Грахмез, Андриан Гросул также проиграли в финальных матчах. «Тем не менее, это успех, который, я надеюсь, будет оценен профильной федерацией», - заявил для агентства Рима тренер Ион Времере. Ранее Анастасия Никита (59 кг) стала чемпионкой Европы. По словам ее тренера Тудора Кырлан, она также может получить аккредитационный билет на Олимпийские игры в Токио (Япония, 2020 год). «Все возможно, если у нас будет необходимая поддержка», - сказал техник.

Лучшим молдавским бойцом по вольной борьбе является Петру Марта, чемпион Европы, чемпион мира, чемпион Советского Союза и СССР, Спартакиады народов Советского Союза, обладатель Кубка мира в составе советской сборной, обладатель Кубка европейских чемпионов с командой ЦСКА Москва.

Источник: moldpres.md

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1924
Население:
396 чел.

Андрияшевка Ноуэ (Andriașevca Nouă) – село в коммуне Фрунзэ в составе административно-территориальных единиц Левобережья Днестра, Республика Молдова. Село расположено на расстоянии 30 км от города Слобозия и 125 км от муниципия Кишинев. По данным 2004 года, в селе проживало 396 человек. Село Андрияшевка Ноуэ было основано в 1924 году.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.