12 января 2021, 12:45 Калейдоскоп views 2808
Теракт против Сулеймани – нарушение международного права и Устава ООН
12 января 2021, 12:45 Калейдоскоп views 2808

Теракт против Сулеймани – нарушение международного права и Устава ООН

Посольство Исламской Республики Иран в Украине и Республике Молдова выступило со статьей, текст которой мы приводим полностью.

3 января 2020 генерал-лейтенант Касем Сулеймани, командующий спецподразделением "Кудс" и один из военных деятелей Исламской Республики Иран, а также ряд иранских и иракских военных погибли недалеко от аэропорта города Багдад, столицы Ирака, в результате теракта, совершенного с помощью американского беспилотника.

Сейчас мы отметили годовщину этого террористического акта, который, несомненно, можно назвать одним из самых важных и беспрецедентных событий в истории Ближневосточного региона и мира в целом. Поскольку этот командующий и военный деятель, известный как борец с ИГИЛ – одной из крупнейших террористических группировок на Ближнем Востоке, – был подвергнут нападению американских войск во время официального посещения третьей стороны, этот акт стал предметом широкой критики США в мире в связи с совершением данного преступления.

Продолжение статьи читайте на noi.md.

Источник: noi.md

Ключевые слова:

теракт , Иран

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1786
Население:
542 чел.

Сирота (Sirota) – село в составе коммуны Крихана района Орхей. Село расположено на расстоянии 18 км от города Орхей и 64 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 542 человека. Первое документальное упоминание о селе Сирота датировано 1786 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.