10 октября 2020, 15:00 Калейдоскоп views 19353
10 октября 2020, 15:00 Калейдоскоп views 19353

Улыбка мужчины заставляет женщин подчиняться

Что может быть безобиднее улыбки? Однако все зависит от того, кто улыбается.

В серии экспериментов ученые рушили изучить, как улыбка мужчины влияет на язык тела женщины и ее восприятие мужчины, cообщает nbcnews.com

Когда участницы наблюдали за мужчиной в доминирующей роли (он давал указания), он им больше нравился, если улыбался, даже если при этом негативно отзывался о женщинах.

Кроме того женщины чаще стесняли свою позицию, если перед ними стоял улыбающийся мужчина, а не серьезный представитель сильного пола.

"Другими словами женщины готовы проглотить горькую пилюлю дискриминации, если она облачена в сладкую оболочку улыбки", - заявили ученые.

Возможно, это происходит потому, что женщины больше обращают внимание на жесты и мимику во время общения. Когда они видят улыбку, разговор кажется им более дружелюбным.

Такая ситуация может быть особенно неблагоприятной на работе, когда женщине нужно отстаивать свою позицию.

Женщины, выбирающие пассивную роль, избегают зрительного контакта, повышенного тона в конце предложения и часто улыбаются больше, чем нужно. Если вы много улыбаетесь, когда говорите о важном утверждении, это утверждение кажется более слабым. Старайтесь чаще смотреть в глаза собеседнику и замечать, улыбаетесь ли вы во время важных обсуждений.

Стоит смотреть не только за языком тела, но и за вербальным сообщением мужчины. Если он говорит оскорбительные вещи, и вы при этом улыбаетесь или уступаете, он может посчитать, что может продолжать в том же духе.

Ключевые слова:

мужчины , женщины

Комментарии

 (0)
 
*
Не менее 3 символов, только латинскими буквами

*
Код Антиспам:

В контексте запуска программы «Европейское село», какие насущные потребности имеются в вашем населенном пункте?

Населенные пункты Молдовы
Статус:
Село
Первое Упоминание:
1670
Население:
163 чел.

Балмаз (Balmaz) – село в составе коммуны Чобановка района Анений Ной. Село расположено на расстоянии 15 км от города Анений Ной и 47 км от муниципия Кишинёв. По данным переписи 2004 года, в селе проживало 163 человека. Первое документальное упоминание о селе Балмаз датировано 1670 годом.

Библиотека
Электронная библиотека сайта www. moldovenii.md – содержит книги, документы, аудио и видео материалы по молдавской истории и культуре.